Синоптики предупредили воронежцев о температурном маятнике

В начале недели будет морозно и без осадков, а в конце ожидается оттепель и снег

21.12.2020 09:15
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

14841
  

На этой рабочей неделе жителей Воронежской области ждут резкие перепады температур. Такую погоду можно назвать температурным маятником, рассказал порталу «МОЁ! Online» руководитель регионального Гидрометцентра Александр Сушков.

— Сейчас мы находимся в пограничной зоне между циклоном и антициклоном. В начале недели погоду будет определять антициклон, поэтому нас ждут морозы, а ближе к выходным он сместится на восток и уступит место циклону. Фактически начнётся оттепель, возможны осадки — мокрый снег и дождь, — пояснил синоптик.

С понедельника по четверг температура воздуха днём будет держаться на уровне -7...-10 градусов, по ночам опускаться до -14 градусов, однако уже в пятницу потеплеет до +1 градуса днём и до -6 градусов ночью.

Александр Сушков добавил, что сейчас наблюдается парадоксальная ситуация: на севере европейской части России теплее, чем на юге. Например, температура в Санкт-Петербурге находится в пределах 0 градусов, а в Саратове -10 градусов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.