Солдата, расстрелявшего военных на «Балтиморе», этапировали в Москву

Накануне Антону Макарову продлили срок ареста

30.12.2020 14:07
МОЁ! Online
15

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Антона Макарова, который убил троих военных на аэродроме «Балтимор» в Воронеже, этапировали в Москву для проведения следственных действий. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

«В связи с тем, что военное следствие ведёт округ, ходатайство о продлении меры пресечения в отношении Макарова было подано по месту проведения следственных действий, то есть в Москве», — сказал собеседник ТАСС.

Накануне Антону Макарову продлили срок ареста – на три месяца, сообщает «КоммерсантЪ-Черноземье» со ссылкой на адвоката солдата-срочника Ольгу Зиброву.

Молодому человеку предъявлено обвинение в совершении преступлений по статьям «Убийство» и «Хищение оружия».

Напомним, 9 ноября в пять утра на военном аэродроме «Балтимор» (Советский район) солдат-срочник Антон Макаров убил 38-летнего офицера Сергея Ермолаева, 30-летнего ефрейтора Сергея Кожокина и 23-летнего рядового Микаила Акталиева.

После этого Антон Макаров скрылся. Он угнал три автомобиля, пытаясь уехать в Орловскую область – к бабушке и дедушке. Однако вооружённого солдата задержали в Семилукском районе.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.