После тяжёлой болезни умер профессор воронежского медуниверситета 

Связан ли уход Юрия Чернова с коронавирусом, неизвестно

03.01.2021 16:05
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

14683
  

В Воронеже после тяжёлой болезни умер 83-летний Юрий Чернов, профессор медуниверситета (ВГМУ) имени Н.Н. Бурденко в пятницу, 1 января. Об этом сообщила пресс-служба вуза. Связан ли уход медика с коронавирусом, не уточняется.

Юрий Чернов отучился в ВГМУ по специальности «Лечебное дело», после чего работал терапевтом в Казинской больнице (Грязинский район Липецкой области), заведующим здравпунктом больницы треста «Липецкстрой», главврачом Липецкого протезно-ортопедического предприятия.

В 1964 году Юрий продолжил учиться в медуниверситете и в 1970-х уже работал в вузе: с 1987 до 2011 года он заведовал кафедрой клинической фармакологии, после чего стал профессором этой же кафедры. Также с 1992 по 2006 год Чернов занимал должность декана лечебного факультета ВГМУ. 

Добавим, что мы не увидели Юрия в списке памяти медиков, умерших в пандемию коронавируса. Тем не менее в перечень внесли имя его коллеги Сергея Пегусова, который также скончался после тяжёлой болезни.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.