Воронеж вошёл в топ-7 городов, где будет выгодно покупать квартиру в 2021 году

Столица Черноземья заняла четвёртое место

06.01.2021 18:36
МОЁ! Online
20

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

16936
  

Воронеж вошёл в топ-7 российских городов, где будет выгодно купить жильё в 2021 году. Столица Черноземья заняла четвёртое место. Рейтинг составили аналитики сервисов по продаже недвижимости. Мнение экспертов опубликовало издание «РБК».

Так, по данным «Авито», цены на покупку квартиры в Воронеже на конец ноября 2020-го были на 19% ниже, чем в среднем по России. А стоимость долгосрочной аренды жилья в нашем городе, наоборот, выросла на 10% (по сравнению с ноябрём 2019 года).

«Таким образом, покупая недвижимость в Воронеже, можно рассчитывать на доходность от будущей сдачи жилья в аренду», — отметил эксперт из сервиса «Авито Недвижимость» Дмитрий Алексеев.

По данным ЦИАН, однокомнатная квартира в Воронеже в среднем стоит 2,4 млн рублей. А сдать однушку в нашем городе можно за 13 – 14 тыс. рублей в месяц. То есть доходность от сдачи такой квартиры в Воронеже составляет 7% годовых.

Аналитики оценивают Воронеж как комфортный город с точки зрения проживания в нём. По данным Финансового университета, в столице Черноземья – один из самых высоких показателей потребительской активности и уровня материального благополучия.

Также в рейтинг вошли Казань, Уфа, Новосибирск, Калининград, Краснодар и Нижний Новгород.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.