Для водителей в России ввели новый штраф

Автомобилистов начали наказывать за неоплаченный проезд по платным дорогам

11.01.2021 08:33
МОЁ! Online
27

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

13496
  

Новый штраф для автомобилистов вступил в силу в России 10 января, в воскресенье, пишет «Росийская газета». Наказывать начали водителей, которые не платят за проезд по платным трассам. Размер штрафа колеблется от 1,5 тысяч до 5 тысяч рублей — для водителей легковых и грузовых автомобилей соответственно.

Нарушения будут регистрировать автоматические системы фотофиксации. При этом если попасться камерам несколько раз за сутки, постановление придет только однажды. Для прекращения дела об административном правонарушении штраф необходимо оплатить в течение 20 дней. Уплата штрафа не отменяет обязанность оплатить проезд по платной дороге.

Соответствующие поправки в Кодекс об административных правонарушениях ввели для того, чтобы заработала безбарьерная система оплаты проезда, которая сейчас действует на ЦКАД в Подмосковье. Планируется, что в дальнейшем она появится и на других платных трассах.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.