Воронежский сахарный завод оштрафовали за 18 заболевших COVID сотрудников

Замдиректора предприятия мог лишиться суммы в 6 раз больше

11.01.2021 19:50
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6971
  

В Воронежской области обнаружен ещё один очаг коронавируса: Елань-Коленовский сахарный завод (Новохопёрский район). На предприятии заразились 18 сотрудников.

После распространения инфекции воронежский Роспотребнадзор провёл на заводе эпидрасследование. Выяснилось, что причиной массового заболевания могло стать не полное обеспечение работников масками и отсутствие мыла и антисептиков в туалетах отделения тепловой электростанции. 

В результате расследования санитарные врачи составили протокол об административном правонарушении (ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения»). Суд решил привлечь к ответственности замглавы завода по общим вопросам, который должен был обеспечить борьбу предприятия с инфекцией, и оштрафовал его на 25 тысяч рублей. При этом для должностных лиц предусмотрена санкция до 150 тысяч рублей.

Ранее директора воронежской птицефабрики лишили 50 тысяч рублей за 5 заболевших коронавирусом сотрудников.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.