В Воронеже с популярного автобусного маршрута исчезнут пять «ПАЗиков»

Их заменят новыми машинами

19.01.2021 20:05
МОЁ! Online
33

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже на маршруте № 54 Юго-Западный рынок — школа № 95 уберут 5 «ПАЗиков». Их заменят новыми машинами «Вектор Next», сообщил перевозчик АТП-1, обслуживающий маршрут, сегодня, 19 января.

Транспортная компания уточнила, что обновление произойдёт до конца января. В новых автобусах большая передняя площадка, широкие дверные проёмы и есть возможность быстро установить пандусы для пассажиров с ограниченными возможностями. 

Следующая партия машин, как утверждается, поступит в АТП-1 в начале весны 2021 года. До апреля маршруты компании обновят 10 автобусами. 

— На сегодняшний день компания готова к транспортной реформе уже примерно на 70%. За период с конца 2019 года на линию вышло 68 автобусов. В планах на текущий год также продолжать активное обновление подвижного состава. Особое внимание будет уделено выводу из автопарка «ПАЗиков», как это требуется в рамках транспортной реформы, — заявил исполнительный директор транспортной компании Владимир Георгиевский. 

Отметим, что это не первое «исчезновение» «ПАЗиков» с маршрута № 54: в октябре 2020 года на него и маршруты № 10а и № 120 выпустили 12 новых машин.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.