Воронежец выложил во «ВКонтакте» фото символики ИГИЛ* и попал под суд

Мужчина отделался штрафом

26.01.2021 09:11
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4467
  

В Воронежской области мужчину оштрафовали на 2 тысячи рублей за пост в соцсетях. Об этом сообщила пресс-служба Панинского районного суда в понедельник, 25 января.

По данным суда, 13 января 2021 года подозреваемый, будучи у себя дома, выложил на своей странице во «ВКонтакте» фотографии символики ИГИЛ*.

Когда мужчину вычислили, на него завели административное дело по статье «Пропаганда либо публичное демонстрирование символики экстремистских организаций» (ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ). Ему грозило 15 суток ареста, но суд выбрал более мягкое наказание. Это связано с тем, что подсудимый признал свою вину. 

Ранее воронежец попал под суд за молчание о попытках знакомого вступить в ИГИЛ*. За это фигурант уголовного дела может отправиться в колонию на год.

*29 декабря 2014 года Верховный суд РФ запретил деятельность организации «Исламское государство» на территории России. В нашей стране она признана террористической.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.