Предприятие «Ника-Петротэк» рассказало о перспективах развития

Семилукский огнеупорный завод посетили чиновники правительства Воронежской области

27.01.2021 11:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки


В Семилуках прошла встреча глав поселений с первым замруководителя аппарата губернатора Александром Поповым и руководителем департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Максимом Зацепиным. Они обсудили совместные планы по развитию городских поселений.

Правительство области готово оказать любую поддержку, потому что есть понимание, насколько сложно главам сельских поселений строить работу в рамках ограниченного бюджета и нехватки квалифицированных кадров. Огромная просьба не дистанцироваться со своими вопросами и проблемами, а обращаться за помощью. Сейчас все профильные департаменты максимально ориентированы на эффективную работу с районами области, – подчеркнул Александр Попов.

Также во время визита в район представители власти внепланово посетили Семилукский огнеупорный завод «Ника-Петротэк». Осмотрев территорию завода, делегация отметила порядок и её благоустройство, а затем посетила участок огнеупорных изделий.

На нём трудятся 24 человека. Начальник участка Светлана Шушпанова отмечает, что все работники цеха обладают большим количеством навыков, поэтому могут свободно подменять друг друга.

Сегодня у коллектива участка есть перспектива в работе. Да, все зависит от заказов, но сотрудники уверенно смотрят в будущее. Ведь каждый из них ‒ профессионал сразу в нескольких профессиях, – отмечает руководитель.

По словам генерального директора компании ООО «Ника-Петротэк» Павла Русинова, Семилукский огнеупорный завод выпускает новые виды продукции, но не забывает и о производстве классических для предприятия изделиях – огнеупорах.

Мы расширили продуктовую линейку с 2015 года. Несмотря на то что мы могли бы полностью переформатировать производство под неё, решили сохранить и то, чем всегда славился завод в Семилуках, – традиционные огнеупоры. А наша социальная поддержка квалифицированных кадров позволяет решать обе задачи, – комментирует глава предприятия.

Также он добавил, что «Ника-Петротэк» вносит значительный вклад в устойчивое развитие Семилукского района как работодатель, налогоплательщик и значимый участник экономической деятельности, а своей социальной политикой продолжает традиции градообразующего предприятия.

Реклама