Воронежцев ужаснула мутная вода в кранах 

В домах ряда улиц в Левобережном микрорайоне она текла с песком и ржавая

27.01.2021 12:19
МОЁ! Online
21

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Левобережном районе Воронежа вечером 26 января несколько часов из кранов текла тёмная и грязная вода. На это жаловались жители ряда улиц, в том числе и микрорайона ВАИ, Ленинского проспекта, улицы Туполева, Циолковского, Героев Стратосферы и др. Некоторые из них сообщили об этом в редакцию «МОЁ! Online».

Судя по видео очевидцев, в воде не только ржавчина, но и какая-то грязь, возможно, песок.

— Как такую воду можно пить? В ней даже руки мыть страшно! — возмущаются наши народные корреспонденты.

Как прокомментировал «МОЁ! Online» начальник цеха водопроводных сооружений, станций и сетей «РВК-Воронеж» Владимир Еремеев, временное ухудшение качества воды в ряде жилых домов связано с ремонтом вечером 26 января водовода диаметром 500 миллиметров. Во время работ воду в домах решено было не отключать. При этом соблюдались все необходимые технологии работ во внештатной ситуации.

После быстрого устранения повреждения водоводная сеть была промыта. Сейчас же в связи с жалобами абонентов специалисты лаборатории качества воды забрали пробы. Все недопустимые примеси будут устранены.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.