Белгородцы: «Оставьте Щорса в покое!»

Горожане высказались по поводу реконструкции проблемной улицы

28.01.2021 11:20
10 6999
vk.com/galdun_yv

Жители Белгорода поделились своим мнением относительно очередного этапа реконструкции улицы Щорса. Напомним, скоро в малом проезде появятся кольцевая развязка и приподнятые пешеходные переходы.

Множество комментариев оставили пользователи социальной сети. Основным опасением горожан стали даже не элементы благоустройства, а очередной ремонт. Многие опасаются, что малый проезд перекроют, а основной поток вновь направится на и без того загруженный проспект Ватутина. Большинство белгородцев попросили оставить в покое многострадальную улицу, и начали задавать резонные вопросы, например, как выезжать с «Водстроя», когда всё перекопают.

«Классно, наверное, будет с 5-го Августа ехать на Апанасенко когда перекроют малую Щорса для строительства кольца», пишет один из пользователей.

Также прозвучали предложения по предстоящей реконструкции улиц. Девушка подняла вопрос установки светофора в районе пересечения малого проезда с улицей Железнодорожной.

«Повернуть с малой Щорса на Железнодорожную в сторону моста действительно проблема. В пробке по 10-15 минут стоишь, а ещё и перекресток слабо освещенный. Светофор там действительно нужен. Но вот кольцо?! Ведь очень узкий участок дороги. Там, где не надо по 2 светофора, а там, где нужен - кольцо лепить собрались!», - написала подписчица одного из сообществ.

Девушке ответили с официального аккаунта администрации города Белгорода во «Вконтакте». По данным мэрии, установка светофора может привести к заторам – пробка будет скапливаться на запрещающий сигнал.
Некоторые горожане, решили, что строительство дорог- не первостепенная задача, которую должны решить власти.
«В новых микрорайонах нет школ и детских садов, а нас поперло на строительство никому ненужных колец»,- пишет пользователь.
Несмотря на большое количество гневных комментариев, некоторые белгородцы остались довольны реконструкцией.
«А я вот два раза там был и в час пик и в обеденное время, остался доволен, ни пробок, ни маршрутчиков подрезающих, встал в полосу и катишь, нужно налево - повернул. Тем более, ехал после снега, разметки не видно, на знаки глянул и все сразу ясно», - отметил пользователь.

Комментарии (10)

Гость

28.01.2021 16:08

Да не только Щерса. Богданку так же испохабили. Сейчас грязь, разметки не видно, а полосы то сузили до минимума. Народ тупит, не местные вообще не по6имают где они оказались. Жесть короче. 

Гость

28.01.2021 17:45

Белгородские реноваторы: мы рождены, чтоб сказку сделать былью.

Инкогнито

06.02.2021 17:36

Ох уж эта бедная Щорса.  Деньги вложены,деньги большие. Так что придется принять её такой какая она есть. Что то переделают,что то доработают. Но толку от этого все равно не будет. Сделают кольцо на малой Щорса,поднимут пешеходные переходы,а что они могут сделать с колодцами ?.Проедьте от Королева до моста. Это ужас какой то,колодец на колодце,объехать их не реально. Кто же так планировал ливнёвку ?. Это же не дорога, это позор какой то. Позор всему Автодору. Построить дорогу,по которой без матюков проехать не возможно. Позор !