В День святого Валентина воронежцам покажут роскошное мультимедийное шоу

Зрителей ждёт постановка «Любовь и смерть в Венеции»

28.01.2021 20:35
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Соскучились по выходам в свет? Вместе с сокращением ограничительных мер в Воронеже оживает гастрольный сезон. 14 февраля в концертном зале «Event-Hall» Сити-парка «Град» состоится мультимедийное шоу классической музыки с элементами дополненной реальности от знаменитой скрипачки Евгении Зимы.

Произведения знаменитого венецианского композитора Антонио Вивальди вот уже более 300 лет остаются популярными во всём мире. Но кем он был на самом деле, неизвестно по сей день.

— Музыка Вивальди очень глубокая, многоуровневая, - говорит автор шоу, — Мы хотели отойти от классической подачи и в новом шоу зрителей ждёт не только музыка Великого рыжего монаха, но и весь срез музыки от баррокко до неоклассики, мы делаем совершенно новый жанр, его еще не было до нас.

Новое шоу сочетает в себе новейшие технологии и классику. Графика, мэппинг, лазерное шоу, дополненная реальность (VR), современная хореография и великая музыка в исполнении живого симфонического оркестра.

— Для меня важно было не визуализировать музыку Вивальди, а создать для зрителя новый опыт восприятия, эффект полного присутствия в эпохе и моменте , поэтому мы решили использовать 3D и VR технологии, чтобы поэкспериментировать с тем, что раньше было недоступно, — говорит Евгения Зима.

Начало концерта 14 февраля в 18:00.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.