Новый автобусный маршрут может появиться в Воронеже

Также есть вероятность, что изменится старый

29.01.2021 13:01
МОЁ! Online
40

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже в рамках внедрения новой маршрутной сети весной 2021 года появится новый маршрут — № 86 «Кольцовский сквер — микрорайон Озерки». Об этом сообщило общественное движение «Город и транспорт» в четверг, 28 января.

По словам активистов, маршрут пройдёт по улицам Кирова, 20-летия Октября, ВоГРЭСовскому мосту, улицам Лебедева, Менделеева, переулку Отличников, улице Циолковского, Туполева, Иркутской и Шидловского. 

— В перспективе маршрут будет продлён до авторынка на улице Солнечной, — добавили в «Город и транспорт».

Также общественники заявили, что после открытия путепровода на улице Ленина автобусы маршрута №41 будут ходить по улицам Шишкова, 45-й Стрелковой Дивизии, Транспортной и проспекту Революции до главного корпуса ВГУ. 

— У жителей Дубравы, Олимпийского и Ботанического сада появится возможность ездить на низкопольных больших автобусах, — добавили в «Город и транспорт». 

Корреспонденты «МОЁ! Online» обратились за комментарием в городскую администрацию. Нам рассказали, что в управлении транспорта в среду, 27 января, рассматривались указанные вопросы. Правда, пока изменения не вступили в силу, соответствующих приказов нет. Маршруты ещё могут быть скорректированы из-за дорожных условий.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.