Липчанин попался на попытке сэкономить на ремонте института искусств в Воронеже

За это он может отправиться в колонию на 10 лет

02.02.2021 18:10
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3614
  

В Воронеже 57-летний липчанин попался на попытке сэкономить на отоплении в вузе, за что ему грозит до 10 лет лишения свободы. Об этом сообщила пресс-служба  управления МВД сегодня, 2 февраля. По нашим данным, речь идёт о Воронежском институте искусств (ул. Генерала Лизюкова, 42).

Отдел экономической безопасности и противодействия коррупции главка МВД установил, что в 2019 году фирма, которой руководит мужчина, выиграла контракт на 4,69 млн рублей на капремонт в одном из корпусов вуза. За эту сумму он обязался смонтировать 368 радиаторов в спортзале, большом и малом актовом зале.

Летом 2020 года ремонт завершился, но выяснилось, что в корпусе института установили более дешёвые и менее качественные батареи, чем должны были. К тому же в малом актовом зале 48 старых радиаторов не заменили на новые. 

Ущерб, причинённый институту, оценили в полную сумму контракта. На липчанина завели уголовное дело о «Мошенничестве» (ч.4 ст. 159 УК РФ). 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.