В Воронеж приезжает поэтесса, обладающая уникальной способностью

12 марта в Воронежском концертном зале с юбилейным концертом выступит поэт-песенник Лариса Рубальская

03.02.2021 20:15
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Одному из самых известных поэтов-песенников нашей страны, Ларисе Рубальской, исполняется 75лет. Свой юбилей она отметит и с воронежцами, которые очень любят её концерты. Творческий вечер Ларисы Алексеевны называется «Живи спокойно, страна». Это строчка из хита Аллы Пугачёвой «Живи спокойно, страна, я у тебя одна».

А всего поэтесса написала более 600 песен. Их исполняли Иосиф Кобзон, Владимир Мигуля, Алла Пугачева, Филипп Киркоров, Николай Басков, Валерий Леонтьев, Лариса Долина, Анна Вески, Ирина Аллегрова, Александр Малинин, Татьяна Овсиенко и многие другие. «Угонщица» Аллерговой, которую до сих пор распевают во всех караоке-барах — это стихи Рубальской. И удивительный, философский романс Александра Малинина «Напрасные слова» - тоже её детище.

Публика любит Ларису Рубальскую не только за душевные, проникновенные стихи о женской судьбе, но и за её обаяние и дружелюбие. А ещё у Рубальской есть дар — девушки, которые подержатся за её левую руку, вскоре выходят замуж. Поэтому несемейные зрительницы, выходя на сцену с цветами, стараются не упустить такую возможность.

— И около дома, и на концертах подходят. Говорят: «Можно вас на минуточку?» Я уже знаю, что следующая фраза будет: «Дайте руку». И честно, срабатывает! — смеясь, рассказывала в один из прошлых приездов сама Рубальская.

Начало юбилейного концерта в 19.00.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.