Воронежцы несут цветы и игрушки к месту гибели младенца

В Шилово возле жилого дома возник народный мемориал в память о 6-месячном ребёнке 

05.02.2021 15:16
МОЁ! Online
24

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Трагедия, которая произошла вчера, 4 февраля, в Советском районе Воронежа, где выпавший с 17-го этажа парень убил собой 6-месячного младенца в коляске, потрясла многих людей. Неравнодушные воронежцы объединились и организовали возле дома, где случилось несчастье, некий народный мемориал в память о погибшем малыше. На скамейку возле дома № 168У на ул. Острогожской люди посадили плюшевого медведя, кто-то принес машинку, также несут цветы.

- Я живу в соседнем доме и не знаю семью, в которой погиб ребёнок. Видео, конечно, меня потрясло. Даже не могу представить, каково сейчас родителям погибшего младенца, хочу выразить им свои соболезнования, терять детей – это очень страшно, больно… Не дай бог такого никому. А тут ещё всё случилось при таких ужасных обстоятельствах. Кошмар одним словом, - поделился с «Ё!» своими эмоциями молодой парень (имени не стал называть).

О личности выпавшего парня известно не так много. Ему было 20 лет, он учился в Воронежском государственном промышленно-гуманитарном колледже на 4 курсе. С соседями практически не общался, в этом доме он снимал квартиру. Что могло побудить молодого парня на роковой шаг, сейчас пытаются выяснить следственные органы, рассматриваются абсолютно все версии, ожидаются результаты экспертиз.

У подъезда корреспонденты «МОЁ!» встретились с уборщицей этого дома. Женщина рассказал нам, что уборку подъездов она проводит раз в двое суток. А сегодня на 17 этаже обнаружила большое количество окурков на общей площадке.

- Я убираю этот подъезд довольно часто, но сегодня я была удивлена тем, сколько было выкурено сигарет, - говорит уборщица Александра. – Не знаю, возможно, этот парень тут курил, а может и компания какая-нибудь. Но площадка вся чёрная, будто бы в саже…

Продавцы продуктового магазина рассказали нам, что, когда случилась трагедия, долго не приезжали следственные органы. Чтобы не пугать детей, которые в этот момент возвращались из школы, участковый попросил продавцов дать ему какие-нибудь пакеты или ткань, чтобы накрыть тело.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.