В Воронеже первоклассник с больным коленом несколько раз падал на лёд

После ледяного дождя весь город превратился в настоящий каток

12.02.2021 14:28
МОЁ! Online
80

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

11794
  

Семилетний ребенок с больным коленом несколько раз падал на лёд сегодня утром. Об этом в социальных сетях рассказала жительница Воронежа.

«От района ДК Машиностроителей мы шли до 39-й школы. Ни островка снега не встретили , чтоб просто хоть куда-нибудь наступить. В некоторых местах на тротуаре идеальный, блестящий, прозрачный каток. Безопаснее было бы подобные места пройти на коньках. Ребёнок 4 раза упал, хоть и за руку его держала. Вроде думаешь — ничего, по бокам тропинки снег лежит, по нему и пойдём. Невыполнимо оказалось — либо проваливаешься, либо он тоже скользкий. Это прям программа «сдохни или умри», — пожаловалась мать мальчика.

Как рассказала женщина «МОЁ! Online», её сын больно ушибся об лёд, в том числе и больным коленом, в котором нашли кисту. Через несколько дней первокласснику предстоит операция.

Напомним, что сегодня, 12 февраля, из-за ледяного дождя дороги Воронежа превратились в каток. По словам администрации города, работа по устранению последствий непогоды началась в 7 утра силами работников муниципалитета и управляющих компаний.

Тем не менее мэрия предупреждает воронежцев, что из-за погодных условий такая ситуация в городе будет оставаться ещё долго. Будьте внимательны и аккуратны на дорогах.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.