Стало известно, каким будет спорткомплекс с бассейном в Новой Усмани

Местная администрация опубликовала аукционную документацию

15.02.2021 14:25
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5167
  

Администрация Новоусманского района объявила аукцион на строительство спортивного комплекса с бассейном в районном центре на улице Алмазной. Стоимость объекта оценивается в 391,5 млн рублей, следует из документации.

Комплекс будет разбит на две части — бассейн на восемь дорожек и универсальный спортзал 24 х 42 м для командных видов спорта, где можно будет играть в мини-футбол, гандбол, баскетбол и т. д. В зале планируют проводить спортивные состязания. В подвале разместят зал аэробики, тренажерный зал, а также зал для борьбы и восточных единоборств. Объект оборудуют раздевалками, душевыми, санузлами, бытовыми и техническими помещениями, создадут условия для маломобильных посетителей.

Средства на выполнение работ поступят из федерального, областного и муниципального бюджетов. Заявки на конкурс принимаются до 10 марта. Завершить работы подрядчик должен будет до 1 ноября 2022 года.

Ранее сообщалось, что спорткомплекс возведут на территории, прилегающей к «Новому Кварталу». Она изначально задумывалась как единый спортивно-образовательный кластер, отметил глава Новоусманского района Дмитрий Маслов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.