Участие воронежских волонтёров в выборах активно поддерживает «Единая Россия»

Партия готова оказать помощь добровольцам, решившим попробовать себя в большой политике 

05.03.2021 12:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Как сообщает сайт партии «Единая Россия», Владимир Путин на встрече с участниками всероссийской акции взаимопомощи «Мы Вместе» 4 марта поддержал предложение о том, что в действующей власти всех уровней должно быть больше волонтёров. 

Ранее его озвучил партиец, депутат Гордумы Томска Владимир Самокиш. 

Волонтёры понимают нужды, чаяния людей. Для всех нас они могут являться примером для подражания. Как депутат я считаю, что во всех органах власти у нас должно быть больше активных волонтёров – и в Госдуме, и в законодательных собраниях. Они будут эффективны и полезны, ‒ заявил он, обращаясь к президенту.

О поддержке волонтёров

Владимир Путин отметил, что в волонтёрское движение входят люди разных взглядов, которые, попадая в политические структуры, могут быть носителями разных подходов к решению проблем, перед которыми стоит страна или регион.

Я за, я уже об этом говорил. Нужно давать возможность людям разных убеждений оказаться во власти для того, чтобы в ходе открытой честной борьбы мнений находить наиболее приемлемые решения, чтобы страна шла вперёд. Это чрезвычайно важно, востребовано, это нужно делать, ‒ считает глава страны.

Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев назвал вопрос участия волонтёров в выборах серьёзным и отметил, что ответить на него активисты должны прежде всего сами себе.

Надо понимать, что это не награда за какие-то достижения и даже не за проявленное в период пандемии мужество. Это в значительной мере готовность лично отвечать за то, как живут люди. Поэтому если вы чувствуете в себе силы этим заниматься, то нужно смело обсуждать всё, что волнует наших граждан, обсуждать их заботы, предлагать решения этих проблем, ‒ подчеркнул Дмитрий Медведев.

В свою очередь, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак отметил, что партия готова поддержать добровольцев в желании попробовать себя в большой политике, применить собственный опыт помощи людям. 

«Единая Россия» в условиях пандемии объединила волонтёров по всей стране – сегодня их больше ста тысяч. Я искренне благодарен всем, кто вместе, без оглядки на должности и порой с риском для собственного здоровья, помогал в борьбе с вирусом, вносил свой вклад. Наши двери открыты для них. Будем рады увидеть волонтёров, общественников, сторонников президента на нашем предварительном голосовании, предлагаем всем попробовать свои силы. А тем, для кого это в новинку, поможем, подскажем, поддержим, ‒ заверил он.

О важности предварительного голосования

Затем Андрей Турчак напомнил, что «Единая Россия» ‒ единственная партия в стране, которая проводит открытое предварительное голосование, «где активные, неравнодушные граждане могут стать кандидатами в депутаты». 

Процедура пройдет с 24 по 30 мая по первой модели ‒ самой открытой и конкурентной формы предварительного голосования. Так, выбрать потенциальных кандидатов от «Единой России» смогут все зарегистрированные в стране избиратели. 

Ранее руководство партии подчёркивало, что эта модель выявит наиболее сильных и востребованных кандидатов, которые зарекомендуют себя в открытой конкурентной борьбе.

Об актуальности предварительного голосования также высказался руководитель Воронежского регионального отделения движения

«Волонтёры Победы» Антон Красов.  ‒ Процедура даёт людям реальную возможность выразить свою точку зрения, поддержав того кандидата, который пользуется у них авторитетом. Доверие – самая важная часть выборного процесса. Его необходимо заслужить, а предварительное голосование позволяет избирателям внимательно приглядеться к тому или иному кандидату, оценить его сильные стороны и принять взвешенное решение.

Он заключил, что «Единая Россия» не на словах, а на деле ведёт себя как партия большинства, которой необходимо учитывать мнение каждого избирателя. 

Думаю, что это сильная позиция, и она заслуживает поддержки. Тем более, со стороны тех, кто проявил себя в таком серьёзном деле, как акция «Мы вместе», и помогал бороться с пандемией коронавируса, ‒ уверен Антон Красов.