Легенды отечественного футбола дали в Воронеже мастер-класс для юных спортсменов

Александр Мостовой, Игорь Колыванов, Виктор Онопко, Дмитрий Хохлов и другие знаменитые футболисты уверены, что воронежских ребят ждет большое будущее

07.03.2021 13:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

По приглашению департамента физической культуры и спорта региона, депутатов Воронежской областной Думы, регионального отделения ВПП «Единая Россия» в Воронеж приехала команда «Легенды футбола» во главе с легендарным бомбардиром, 2-кратным чемпионом СССР, лучшим футболистом в истории России Александром Мостовым. Футболистов мирового уровня поприветствовали председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов, руководитель департамента физической культуры и спорта области Владимир Кадурин, депутаты-единороссы регионального парламента.

Владимир Нетёсов поблагодарил футболистов за то, что нашли время приехать в наш город и поделиться мастерством с начинающими спортсменами. Он отметил, что подобные мастер-классы важны для популяризации игровых видов спорта среди детей и молодежи.

»

– Одна из государственных задач – создание в нашем регионе достойных условий как для духовного, так и физического развития личности. Сейчас в Воронеже и в районах области открываются современные физкультурно-оздоровительные, профессиональные комплексы и манежи, которые позволяют нашему подрастающему поколению активно заниматься спортом, в частности игровыми видами спорта – футболом, хоккеем, волейболом, – рассказал Владимир Нетесов. – Сегодня мастер-класс дают звезды мирового футбола. Эти счастливые мгновения наверняка останутся в памяти мальчишек – начинающих спортсменов. Ведь футбол – это незабываемые эмоции, это игра, которая всегда актуальна и обладает огромной армией болельщиков. А депутаты Облдумы от фракции «Единая Россия» будут и дальше способствовать проведению в нашем городе мастер-классов с участием знаменитых спортсменов по всем видам спорта.

Мастер-класс в манеже Platinum Arena начался ровно в 13 часов. На поле вышли начинающие спортсмены Академии футбола «Факел» и знаменитые российские игроки разных лет, среди которых олимпийский чемпион 1988 года в составе сборной СССР Александр Прудников, заслуженный мастер спорта, многолетний капитан сборной России и один из рекордсменов по количеству сыгранных матчей Виктор Онопко, девятикратный чемпион России Дмитрий Ананко, чемпион Европы среди молодежных команд Игорь Колыванов, чемпион России 2004 года Дмитрий Хохлов. И конечно, Александр Мостовой – легенда испанского клуба «Сельта», которому болельщики за виртуозную игру дали прозвище Царь.

»

– Так совпало, что сейчас проходит серия игр на кубок Александра Мостового. И я, пользуясь случаем, обратился к своим друзьям по сборной, в итоге многие откликнулись. И вот такой массовый мастер-класс у нас получился. Тем более мы знаем, что Воронеж – футбольный город. По итогам даже такого непродолжительного общения с воспитанниками Академии футбола «Факел» уверен, ребят ждет большое спортивное будущее, – отметил Александр Мостовой.

Затем состоялся товарищеский матч между «Легендами футбола» и командой Воронежской области. Перед началом игры капитаны команд Александр Мостовой под номером 10 и Владимир Нетёсов также в футболке с номером 10 обменялись спортивными сувенирами.

Было отмечено, что за 3 года «Легенды футбола» сыграли более 100 матчей и все завершились чистой победой. Однако воронежцы показали на поле достойную игру. Основное время закончилось со счетом 2:2. Затем состоялась серия пенальти. Один гол в ворота звезд на счету председателя Воронежской областной Думы Владимира Нетёсова. По общему решению команд финальную точку решили поставить на равном счете. В итоге – заслуженная ничья.