Общественно полезные инициативы жителей Воронежской области могут профинансировать дополнительно 

Сегодня властями региона обсуждается выделение отдельного транша на реализацию проектов по благоустройству на территории муниципальных образований и на поддержку реализации инициатив ТОС.

10.03.2021 20:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Общенациональная ассоциация ТОС объявила старт приёма заявок на всероссийский конкурс «Лучшая практика ТОС» 2021 года. А Воронежская областная Дума прорабатывает вопрос увеличения финансирования на реализацию народных инициатив в текущем году.

Как стать участником конкурса?

Общенациональная ассоциация ТОС объявила старт приёма заявок на всероссийский конкурс «Лучшая практика ТОС» 2021 года. Подробности можно узнать здесь.


Оценивать проекты будут в пяти номинациях: это благоустройство и экология; физическая культура и спорт; художественные промыслы и развитие туризма; социальная поддержка населения; охрана памятников и объектов культурного наследия. На рассмотрение принимаются и практики, реализованные в прошлом году.

Как минимум 50 проектов ТОС из Воронежской области вполне могут претендовать на победу во всероссийском конкурсе, ‒ уверен председатель комитета Облдумы по местному самоуправлению, связям с общественностью и средствам массовых коммуникаций, председатель областного совета по развитию ТОС Артём Зубков.

Сколько средств направят на реализацию проектов в 2021 году?

Всего в регионе в прошлом году реализовали более 230 проектов на 90 млн рублей. В нынешнем году на осуществление инициатив в бюджете региона заложена аналогичная сумма. Об этом сообщил председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов.

Также он отметил, что депутаты Облдумы проголосовали за выделение дополнительных средств на поощрение лучших муниципальных практик.

Принято решение направить 35 миллионов департаменту по развитию муниципальных образований области на поощрение городских округов и муниципальных районов Воронежской области за эффективную деятельность органов местного самоуправления.

Артём Зубков также сообщил, что сегодня также прорабатывается вопрос увеличения финансирования на реализацию народных инициатив.

Парламентский Комитет по местному самоуправлению, связям с общественностью и СМК и фракция «Единая Россия» уделяют особое внимание развитию муниципальных образований. Дополнительно сейчас обсуждается выделение отдельного транша на реализацию проектов по благоустройству на территории муниципальных образований и на поддержку реализации инициатив ТОС.