Коммунальные сети Воронежа будут обслуживать муниципальные предприятия

Депутаты Гордумы рассмотрели вопрос о передаче ряда объектов «Воронежтеплосети» и «Воронежгорсвету»

11.03.2021 14:10
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Депутаты Воронежской городской Думы рассмотрели вопрос о передаче объектов жилищного хозяйства в оперативное управление муниципальным предприятиям «Воронежтеплосеть» и «Воронежгорсвет».

Так, предполагается закрепить за «Теплосетями» водонапорную башню на ул. Солдатское поле, три водозаборных скважины, пункт обогрева, электрические сети и несколько других хозяйственных объектов. 

В микрорайоне Масловка предполагается передать водопроводные сети в 1,4 тыс. метров, несколько внутриквартальных водопроводных линий и канализационные сети (более 1 тыс. метров). 

Кроме того, руководство «Воронежтеплосеть» просить передать в их распоряжение очистные сооружения, площадью почти 93 кв. метров, по ул. Полякова и канализационные сети по ул. Совхозная, протяжённостью 680 метров, и ряд других хозяйственных объектов. 

Также депутаты рассмотрели возможность передачи сетей наружного освещения по ул. Урывского и сетей по ул. Остужева, общей протяжённостью более 1,2 тыс. метров, «Воронежгорсвету». Сейчас объекты находятся в собственности компании «Электронжилсоцстрой».

По мнению депутатов, принятое решение позволит обеспечить целевое финансирование из бюджетов на содержание и эксплуатацию переданного имущества. Отметим, что право собственности на все перечисленные объекты зарегистрировано за муниципалитетом.