В Центральном районе Воронежа построят подстанцию скорой помощи

Финансирование объектов здравоохранения утвердили на заседании Воронежской областной Думы

12.03.2021 14:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На строительство и реконструкцию учреждений здравоохранения Воронежской области в 2021 году запланировано направить более 4 млрд рублей. Об этом сообщили в Облдуме.

Ассигнования из казны области на строительство различных социальных и инфраструктурных объектов выросли на 1,9 млрд рублей и составляют 8,6 млрд рублей. Увеличение финансирования по ряду актуальных направлений удалось добиться при активном участии депутатского корпуса, – подчеркнул председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов.

Так, 250 млн рублей на текущий год заложено на возведение подстанции скорой медицинской помощи в Центральном районе Воронежа. Также благодаря проведенным корректировкам бюджета закупят новые автомобили для служб скорой помощи в Воронежской области. На приобретение авто направлены 138,6 млн рублей.

Депутаты от фракции «Единая Россия» в постоянном режиме работают с населением. Было получено много вопросов по доступности первичного звена здравоохранения, работе скорой помощи – в плане оперативности обслуживания. Поэтому депутаты подняли вопрос о выделении средств на обновление парка машин скорой помощи, – отметила руководитель фракции «Единая Россия» в Воронежской областной Думе, председатель комитета по труду и социальной защите населения Людмила Ипполитова.