В густонаселённом микрорайоне Воронежа появится современная школа

На строительство учебного заведения пойдут средства из региональной и муниципальной казны

12.03.2021 17:00
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Строительство новой школы в активно развивающемся микрорайоне Воронежа анонсировали в правительстве Воронежской области. Уже идёт подготовка конкурсной документации.

Жители «Процессора» ждут школу с нетерпением ‒ сейчас им приходится возить своих детей в учебные заведения других районов, расположенные на значительном расстоянии от дома.

Строительство по адресу: ул. Остужева, 52ш — планируется начать уже в мае текущего года, а завершить  в августе 2023 года. Здание рассчитано на 1,5 тыс. учеников, или 60 классов. Таким образом обучение будет проходить в одну смену. Также будет предусмотрена продлёнка.

»

На сегодняшний день уже получено положительное заключение госэкспертизы по проекту. Новая школа на Остужева, как и просили жители, обеспечит местами детей из микрорайона «Процессор» и частично из микрорайона на улице Минской, — отметил губернатор Александр Гусев.

Проект предусматривает создание внутри школы и вокруг здания безбарьерной среды. На возведение объекта направят средства из областного и муниципального бюджетов.

Присутствующий на встрече мэр Воронежа Вадим Кстенин напомнил, что при поддержке правительства области городская администрация ежегодно реализует масштабную инвестиционную программу по строительству и реконструкции соцобъектов, в том числе школ. По его словам, в ближайшие годы сворачивать программу не будут.