Спасённую волонтёрами хищную птицу отправят работать в аэропорт

Пернатый будет защищать самолёты от мелких птиц

15.03.2021 19:50
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже спасённую волонтёрами хищную птицу отправят работать в аэропорту. Чеглок (птица из семейства соколиных) по кличке Сахарок будет защищать самолёты в ангарах от мелких птиц. Об этом корреспондентам «МОЁ! Online» рассказала руководитель центра реабилитации диких животных «Сердце леса» Анита Придоткайте.

Сахарок попал к волонтёрам с повреждённым глазом прошлым летом. Ветеринары спасли его, но на роговице птицы остался шрам, из-за которого чеглок теперь не может охотиться в дикой природе. В итоге пернатого забрал орнитолог Павел Мамонов, работающий в аэропорту.

По информации Аниты Придоткайте, в воздушной гавани чеглок будет бороться с мелкими птицами. Но в пресс-службе воронежского аэропорта отказались комментировать информацию про сокола, отметив, что она имеет «частный характер». Возможно, услугами пернатого охотника будет пользоваться какая-то одна авиакомпания.

Ранее сообщалось, что в Воронеже спасли свиристеля с ушибленным крылом.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.