Воронежские власти нашли средства на новую сельскую школу

Губернатор Александр Гусев отметил важность «бережливого использования бюджета»

17.03.2021 21:00
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

«Бережливую» политику по использованию средств региональной казны анонсировал глава Воронежской области. Он отметил, что благодаря разумной трате финансов, остаются средства на строительство новых учебных заведений, в которых нуждается регион.

Так, правительство области выделило деньги на разработку проектно-сметной документации проекта школы в посёлке Воля Новоусманского района. Предполагается, что учебное заведение вместит 800 учеников. В настоящий момент власти подбирают проект, аналоги которого уже зарекомендовали себя в области в плане эксплуатации.

Таким образом продолжается наша стратегия бережливого использования областных средств и одновременного создания комфортных образовательных пространств, − отметил Александр Гусев.

Следующим этапом станет адаптация проекта к условиям территории и разработка проектной документации. Затем начнётся поиск источников финансирования для возведения самого здания школы.

Напомним, несколько дней назад правительство также анонсировало строительство школы на 1,5 тысячи учеников в густонаселённом микрорайоне Воронежа «Процессор».

Жители Левого берега ждут школу с нетерпением ‒ пока им приходится возить своих детей в учебные заведения других районов, расположенные на внушительном расстоянии от дома. 

По проекту уже получено положительное заключение госэкспертизы, идёт подготовка конкурсной документации. Школу построят на средства из регионального и городского бюджетов.