В Воронеже наградили работников сферы ЖКХ

21 марта они отмечают профессиональный праздник

18.03.2021 15:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Незадолго до Дня работника бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства в Воронеже поздравили работников ЖКХ. Торжественная церемония состоялась в среду, 17 марта, в актовом зале управы Центрального района. На праздничное мероприятие пришли сотрудники управляющих компаний, ТСЖ, ресурсоснабжающих, аварийных служб и иных структур. Их поздравили представители регионального правительства, городской администрации, а также областной и городской Дум.

Открыл церемонию руководитель управления ЖКХ Дмитрий Соломаха. Он напомнил о том, как возникла эта служба. Основателем жилищно-коммунального хозяйства можно назвать царя Алексея Михайловича. В 1649 году он утвердил «Наказ о Градском благочинии». Вот что говорилось в этом наказе: «Чтобы грязи не было – иметь на каждом дворе дворника», «ведать всякое дворовое дело, починки и прочие дела». 

С тех пор сменилось много названий, но по сути служба ЖКХ была и остается. В канун нашего профессионального праздника, от лица главы городского округа Вадима Кстенина и от себя лично поздравляю с этим праздником, желаю здоровья вам и вашим семьям, - обратился к представителям коммунальных служб Дмитрий Соломаха.  

Этот год выдался для всех трудным. Сфере ЖКХ пришлось работать, не снижая производительность и невзирая на коронавирус. Об этом рассказала директор УК «Каскад» Лилия Авилова:

Конечно, в последний год работать было сложнее. С учетом того, что население более требовательно, и вместе с тем наши сотрудники ни дня не сидели на самоизоляции. Но мы привыкли, что выходных и праздников у нас нет. И за своих жителей могу сказать, что у них есть уважение к нашему труду. 

Её слова подтвердил начальник отдела реализации программ управления ЖКХ городской администрации Николай Жуков:

Люди год от года становятся всё грамотнее – лучше знают свои права и, естественно, становятся требовательнее к качеству предоставляемых коммунальных услуг.