Новая партия вакцины от COVID-19 поступит в Воронежскую область в ближайшие 2 недели

Всем желающим привиться от коронавируса жителям региона можно продолжать записываться на вакцинацию

19.03.2021 17:40
МОЁ! Online
16

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Очередная партия вакцины от COVID-19 поступит в Воронежскую область в ближайшие 2 недели. Об этом сообщает региональный департамент здравоохранения.

Сколько именно доз вакцины поступит в регион, пока неизвестно. Как правило, информация об этом появляется за сутки до поставки – это связано с тем, что производитель сразу передаёт вакцину регионам.

По состоянию на 19 марта больше 113 тысяч жителей Воронежской области прошли вакцинацию от коронавируса. Больше 75 тысяч человек получили два компонента вакцины.

Всего с начала вакцинации в наш регион поступило около 120 тысяч доз вакцины. На сегодняшний день в работе находится больше 6 тысяч доз препарата. В части прививочных пунктов региона вакцину уже израсходовали. Там, где препарат ещё остался, вакцинация продолжается.

В облздраве отмечают, что всем желающим жителям Воронежской области можно продолжать записываться на вакцинацию – несмотря на то, что поставки очередной партии препарата пока только ожидаются. Важно сформировать списки тех, кто хочет сделать прививку, заранее, чтобы не тратить время на оформление документов, когда вакцина поступит в регион.

В медучреждениях области организовали запись в листы ожидания. Это удобно и для пациентов, и для медиков, считают в облздраве. Стоит отметить, что, если пациент сталкивается с какими-либо трудностями при включении в лист ожидания или с отказом работника регистратуры, ему необходимо сообщить об этом в департамент здравоохранения любым удобным способом: через портал госуслуг, на сайте департамента или по телефону горячей линии 212-61-79.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев убеждён, что вакцинация поможет побороть COVID-19 и приблизить момент, когда в регионе снимут коронавирусные ограничения.

»

Сейчас задачу перед нами ставят не 60%, а 70% взрослого населения вакцинировать — то есть более миллиона человек. До этого времени масочный режим отменяться не будет, — отметил глава региона.