Воронежские единороссы организовали встречу юных волейболисток с олимпийской чемпионкой

В рамках партпроекта «Детский спорт» парламентарии подарили спортшколе профессиональные мячи и вручили благодарности

22.03.2021 16:10
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Депутаты от «Единой России» Воронежской областной Думы Ольга Ортина и Артем Копылов организовали встречу юных волейболисток, воспитанниц спортивной школы олимпийского резерва по волейболу имени Владимира Паткина с прославленной воронежской спортсменкой, олимпийской чемпионкой 1980 года, чемпионкой Европы, 5-кратной чемпионкой СССР, заслуженным мастером спорта СССР Ириной Макогоновой. Встреча прошла в рамках акции «Звезды спорта детям», которая реализуется по партийному проекту «Единой России» «Детский спорт». 

Ирина Макогонова пообщалась с девочками и их тренерами, обсудила нюансы тренировочного процесса, посмотрела, как играют юные волейболистки, и дала несколько профессиональных советов. В свою очередь, спортсменки расспросили олимпийскую чемпионку о том, как она готовилась к серьезным соревнованиям, в том числе к Олимпиаде. 

Для меня очень волнительная эта встреча. Когда я встречаюсь с юными волейболистками, я вспоминаю себя в этом возрасте. Это общение просто необходимо и для нас, и для детей. Такие уроки — прекрасная возможность общаться спортсменам разных поколений, делиться своим опытом, узнавать потребности нынешнего поколения. Я благодарна всем этим девочкам за то, что они выбрали волейбол и занимаются им профессионально, и желаю удачи и побед, — рассказала Ирина Макогонова.

Ольга Ортина и Артем Копылов подготовили для юных спортсменок подарки. Парламентарии передали команде профессиональные спортивные мячи, а также вручили юным волейболисткам и их тренерам благодарственные грамоты от партпроекта «Детский спорт». Депутаты поблагодарили за помощь в организации мероприятия и Ирину Макогонову.

В работе депутатов одно из важных направлений — это поддержка и развитие детского спорта, в том числе спорта высоких достижений. Сегодня мы провели очередную встречу с юными воронежскими спортсменами, оказали им помощь. И в рамках проекта «Единой России» «Детский спорт» будем и дальше активно работать в этом направлении, — отметил Артем Копылов.

 

Акция «Звезды спорта детям» направлена на то, чтобы ребята, начиная свою спортивную карьеру, могли пообщаться со звездами спорта, которые уже прошли этот путь. Профессионалы делятся своим опытом с ними, дают наставления и советы. Это же очень ценно. Акция в нашем регионе будет продолжаться. Уже запланировано несколько встреч, и очень приятно, что мои коллеги-депутаты подключаются к ней и оказывают помощь, поддерживают юных спортсменов, — подчеркнула председатель Общественного совета партийного проекта «Детский спорт» в регионе Ольга Ортина. 

По словам Ольги Ортиной, уже запланированы встречи воронежских юниоров с победителями мировых чемпионатов по легкой атлетике.