Мэр Воронежа: «Мы можем поддерживать хорошие социальные инициативы»

В администрации города наградили победителей программы «Формула хороших дел»

25.03.2021 19:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Авторов семи соцпроектов из Воронежа наградили в администрации города мэр Вадим Кстенин и гендиректор предприятия СИБУР (АО «Воронежсинтезкаучук») Илья Корженовский ‒ в шестой раз завершилась программа «Формула хороших дел». 

Как отмечают в администрации города, с каждым годом популярность программы возрастает. За вермя её проведения реализовано 36 региональных и 37 межрегиональных проектов. 

О важности программы

Программа прочно прижилась в Воронеже. В её рамках мы можем поддерживать хорошие и правильные социальные инициативы, – уверен глава города. 

Как отметил Илья Корженовский, каждый проект прошёл тщательный отбор по ряду критериев, один из которых – актуальность и потребность в нём среди горожан. 

Компания поддерживает те направления, которые являются социально значимыми для жителей каждого города – экология, образование и наука, культура, спорт, благоустройство территорий. Это тот фундамент, который необходим для развития общества, для процветания городов и регионов. За годы работы программы мы приобрели множество надёжных и ответственных партнёров, наши проекты ждут жители города, нас поддерживают участием активисты и общественные организации, городские власти. 

Планы на будущее

Вадим Кстенин выступил с предложением масштабировать «Формулу хороших дел» в будущем. 

Мне кажется, проект этого достоин. В случае вашего одобрения мы готовы оказать помощь, провести презентацию идеи на встрече с директорами крупных предприятий. Вместе мы сделаем намного больше для жителей города. В перспективе могут появиться новые идеи, номинации, – считает он.

Илья Корженовский выразил готовность поделиться опытом. Какие проекты реализуют

В рамках «Формулы хороших дел» с марта по декабрь реализуют семь проектов победителей.

1. «Лаборатория мобильной химии»: проект ориентирован на знакомство школьников младших классов с химией. Для старшеклассников проект реализуется в виде демонстрации опытов по программе ЕГЭ и ОГЭ с возможностью участия.

2. «Химия – я»: научно-популярный образовательный канал по химии на одном из видеохостингов. Проектом предусматриваются лекции о химических веществах и соединениях, их свойствах и влиянии на организм человека, видеодемонстрации химических опытов, а также обсуждение проблемных вопросов с использованием различных сервисов.

3. «Лига уличного баскетбола города Воронежа»: проведение массовых спортивных мероприятий по баскетболу 3х3 в «Центре уличного баскетбола Сибур – НБА», в которых может принять участие любой желающий. Две лучшие команды по итогам соревнований получают право участия на всероссийских соревнованиях.

4. Экологический отряд «Киселевские бобры»: работа на базе лицея экологического отряда «Киселевские бобры», деятельность которого направлена на экологическое просвещение школьного сообщества, а также на развитие исследовательских компетенций по естественно-научному направлению.

5. Городской сбор учащихся «Осенний UNIVERSUM 5.0»: проведение городского сбора учащихся в формате проектных лабораторий, направленных на формирование научно-исследовательских навыков по steam-направлению, а также навыков softskills у школьников 7-10 классов;

6. «Экологическими тропами Воронежской области»: развитие экологического туризма и популяризация знаний об особо охраняемых природных объектах Воронежской области для поддержания экологической устойчивости региона;

7. «Спортивный фестиваль «ЗарядкаВНЕпогоды»: продвижение культуры здорового образа жизни современного жителя мегаполиса. Фестиваль включит еженедельные зарядки, мастер-классы, большой спортивный квест.