В этом году в Воронежской области капитально отремонтируют 331 объект соцсферы

На это потратят 2,3 миллиарда рублей

14.04.2021 13:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской областной Думе продолжаются отчёты чиновников регионального правительства о проделанной работе. О результатах деятельности за 2020-й народным избранникам рассказали руководители департаментов финансово-экономического блока. Они отчитались о реализации адресной программы капремонта объектов социальной сферы, которая действует в регионе с 2019 года.

Так, в прошлом году на 1,9 млрд рублей по этой программе было модернизировано 227 объектов, в том числе 101 объект образования, 75 – здравоохранения, 33 – культуры, 12 объектов спорта и 3 – соцзащиты.

В связи с пандемией в рамках данной программы проведены работы по обеспечению системой централизованного снабжения кислородом дополнительно создаваемого и перепрофилируемого коечного фонда медорганизаций.

Как сообщил председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов, в целях комплексного подхода к реализации проектов по программе капремонта было принято решение о её дополнении мероприятиями по благоустройству прилегающей к объектам территории и оснащению необходимым инвентарем и оборудованием.

В текущем году на программу капремонта предусмотрено уже 2,3 млрд рублей, в том числе почти 300 млн на приобретение оборудования. На выделенные средства планируется отремонтировать 331 объект. Это 225 объектов образования, 47 объектов здравоохранения, 31 объект культуры, 14 – спорта, а также 9 объектов соцзащиты.