За три дня пожары в Воронежской области охватили 511 гектаров

Самый крупный до сих пор тушат в Новохопёрском районе

15.04.2021 15:42
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Лесные пожары в Воронежской области охватили 511 гектаров. С 13 по 15 апреля произошло 11 возгораний. Об этом сообщило региональное управление лесного хозяйства.

Сейчас пожарные тушат лесные пожары в Новохопёрском и Рамонском районах. Первый начался в 11:20 вторника, 13 апреля, в селе Варварино, после огонь перешёл на Хопёрский заповедник. Из-за этого на территории учреждения, скорее всего, погибли барсуки. К 15 апреля пожар локализовали на площади более 350 гектаров.

Второе возгорание началось на заболоченном участке в Усманском бору. Его тушат сотрудники Рамонской лесопожарной станции. Сейчас площадь составляет 10 га. 

15 апреля в Воронежской области начал действовать особый противопожарный режим, запрещающий открытое использование огня. Нарушителей начали искать с помощью беспилотников. Несоблюдение режима предполагает для граждан штраф от 2 до 4 тысяч рублей. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.