Почти 40 пассажирских автобусов в Воронежской области ездили с неисправностями 

Нарушения вскрылись в ходе рейда ГИБДД

27.04.2021 19:01
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Госавтоинспекция Воронежской области провела проверку автобусного парка в регионе и выявила 230 нарушений, из которых 37 — управление транспортом при наличии неисправностей. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Всего автоинспекторы проверили 989 автобусов, включая междугородние и заказные рейсы. Среди нарушений, помимо езды с неисправностями, выделяют управление транспортом без тахографа (5 случаев) и превышение загрязняющих веществ в выхлопах (2).

Отмечается, что полицейские продолжат работу по контролю за пассажирскими перевозками. Если вы сами стали свидетелем нарушений, то можете сообщить об этом в дежурную часть управления ГИБДД по телефону 8 (473) 269-61-02 или 112.

Ранее сообщалось, что в Воронеже на остановке столкнулись два маршрутных автобуса. По словам очевидцев, это произошло после того, как водитель 90-го маршрута подрезал водителя 80-го. Люди в результате ДТП не пострадали.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.