В Воронеже умер ветеран-политик 

Борис Новиков скончался на 80-м году жизни

17.05.2021 09:06
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3007
  

Скончался 79-летний Борис Новиков, политик-коммунист, ветеран Вооружённых сил. Об этом сообщила пресс-служба областного правительства в воскресенье, 16 мая. 

В последние годы Борис Новиков возглавлял Совет ветеранов Железнодорожного района, был членом регионального отделения партии КПРФ.

— Он был активен и полон планов до последних дней жизни, готовился к 80-летнему юбилею, но коварная болезнь распорядилась иначе, — сказали коммунисты после смерти политика от тяжёлого заболевания. 

Справка:

Борис Новиков отучился в Свердловском высшем военно-политическом танко-артиллерийском училище. Служил в ракетных войсках и артиллерии, занимался «политическим и нравственным воспитанием военнослужащих». Он не принял развала СССР и отказался служить при новой власти, поэтому в 1991 году его уволили из армии в звании подполковника. После этого Борис Новиков нашёл себя в партии коммунистов. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.