Борисоглебск преобразят к 2023 году

На его развитие в текущем году направят миллиард

17.05.2021 19:00
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На торжестве по случаю 323-летия Борисоглебска 15 мая губернатор Александр Гусев анонсировал новый виток развития города. Поздравляя борисоглебцев, глава области отметил, что их город представляет ценность для всей страны.

»

Вы живёте в городе с большими историческими традициями. Уже в ближайшее время у вас появятся современная школа, спортобъекты, новые сети водо- и газоснабжения. В этом году мы выделяем на улучшение жизни в Борисоглебском округе 1 миллиард рублей. Темпы поддержки снижать не будем, — заявил он.

К поздравлению присоединился и вице-спикер Госдумы Алексей Гордеев. Он отметил, что Борисоглебск — настоящая кузница известных людей. 

»

Здесь подготовлены тысячи специалистов военной авиации, отсюда родом более сотни Героев Советского Союза. Борисоглебск занимает особое место в Воронежском крае. Город имеет уникальное географическое положение и является связующим центром сразу четырех областей: Воронежской, Тамбовской, Саратовской и Волгоградской. Этот потенциал нужно развивать и использовать.

После выступления губернатор заявил, что лично возглавит оргкомитет по подготовке к празднованию 325-летия Борисоглебска. К юбилею город должен значительно преобразиться.  

В ближайшее время разработаем программу. Борисоглебск — очень красивый город. Нам нужно привести его в порядок. Считаю, что в первую очередь это касается фасадов старых зданий. Будем также вкладывать средства в социальную и инженерную инфраструктуру, — поделился Александр Гусев.

А Алексей Гордеев подчеркнул, что готов содействовать, чтобы Борисоглебск вошёл в максимально возможное количество федеральных программ.