Когда многодетные воронежские семьи получат деньги взамен земли?

Новая возможность появилась по инициативе губернатора

17.05.2021 22:00
МОЁ! Online
8

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В правительстве Воронежской области анонсировали сроки получения многодетными семьями компенсаций взамен земельных участков. Так, деньги можно будет получить уже в конце текущего месяца.

Напомним, с четвёртого марта 2021 года в закон о земельных отношениях области по инициативе губернатора Александра Гусева внесли правки. Согласно им многодетные семьи взамен положенного земельного участка могут получить единовременную выплату в 200 тысяч рублей. На это у них есть три года с момента вступления закона в силу.   

Поддержка семей с тремя и более детьми должна проходить с применением удобных для граждан инструментов. Думаю, выплата деньгами позволит решить насущные проблемы, — уверен Александр Гусев. 

Эти деньги можно потратить на погашение долгов и кредитов и проценты от них, на покупку жилья в Воронежской области (должно быть куплено не ранее 1 января 2021 года), в качестве взноса на долевое строительство и другие нужды.

Подробности можно узнать в материале. На выплаты направляют средства, предусмотренные законом об областном бюджете в соответствующем финансовом году.