На воронежских предприятиях могут появиться мобильные центры вакцинации

Мэр призвал всех граждан, кто этого не сделал, защититься от ковида

17.05.2021 23:00
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Мэр призвал всех граждан, кто этого не сделал, защититься от ковида

Сегодня на планёрке в администрации Воронежа главной темой стала вакцинация от коронавируса. Этот вопрос мэр и его подчинённые обсудили довольно предметно, в том числе в ракурсе стартующего совсем скоро детского оздоровительного отдыха.

У нас на повестке самый важный вопрос — формирование коллективного иммунитета к ковиду у горожан. Я продолжаю носить маску — не хочу подвергать даже малейшему риску тех, кто находится рядом. Но я без каких-либо побочных явлений и негативных последствий для себя поставил оба компонента вакцины и в результате могу чувствовать себя гораздо увереннее, — отметил мэр.

По его мнению, лучше сделать прививку, чем столкнуться с последствиями болезни:

Поэтому призываю всех горожан, которые не имеют противопоказаний, обязательно поставить вакцину от коронавируса. Также Вадим Кстенин, поручил своему заместителю Сергею Петрину с этой недели возобновить в городском транспорте рейды по соблюдению масочного режима. Кроме того, на особый контроль, подчеркнул мэр, нужно взять открытие оздоровительных лагерей, чтобы детский отдых прошёл как можно безопаснее.

Сейчас в лагерях комплектуется персонал с учётом требований по соблюдению рекомендаций медиков по вакцинации. Она, кстати, носит добровольный характер. Кроме того, среди персонала ведутся тестирование на антитела и разъяснительная работа. 

Все директора лагерей уже поставили вакцину или имеют антитела, аналогично обстоят дела с большинством педагогического состава, продолжаем работу с техническим персоналом и сотрудниками частных охранных предприятий, — пояснила  руководитель городского управления образования Любовь Кулакова. 

Ещё одному своему заместителю, вице-мэру Людмиле Бородиной, Вадим Кстенин поручил организовать работу мобильных центров вакцинации на территории крупных промышленных предприятий.

Мы слышим этот запрос от руководителей предприятий. Если люди хотят поставить вакцину, то надо дать им возможность защитить себя от болезни прямо на производстве, — резюмировал мэр.