В Воронеже может уменьшиться стоимость проезда по карте «Мир»

Власти планируют переговоры с представителями платёжной системы

21.05.2021 14:37
МОЁ! Online
15

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Льготный проезд по карте «Мир» надеются возобновить воронежские власти. Об этом рассказал заместитель руководителя городского управления транспорта Максим Захаров. 21 мая он ответил на вопросы воронежцев в прямом эфире.

По словам чиновника, мэрия планирует провести переговоры с национальной платёжной системой и добиться скидок для тех пассажиров, которые оплачивают проезд картами «Мир». Максим Захаров напомнил, что льготный режим для пассажиров с картой «Мир» действовал в конце прошлого года. Маркетинговые акции обычно проводятся с перерывом в 4-5 месяцев, чтобы получать максимальную прибыль. Этот срок прошёл, и теперь можно рассчитывать на возобновление льгот.

— Обещать не буду, но мы попробуем вступить в диалог, чтобы поддержать наших жителей, — заявил Максим Захаров.

Льготы по оплате картой «Мир» действовали в Воронеже с 1 сентября по 31 декабря 2021 года. Пользователи этой карты при безналичном расчёте платили 17 рублей вместо 21. За время акции пассажиры сэкономили около 54 млн рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.