Воронежский губернатор поддержал рок-фестиваль «Чернозём» 

Он впервые пройдёт на нашей земле в середине августа

21.05.2021 19:00
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В пятницу, 21 мая, губернатор Александр Гусев провёл совещание по подготовке к проведению рок-фестиваля «Чернозём». Детали предстоящего мероприятия глава региона обсудил с бизнесменом Евгением Хаминым. Дело в том, что в этом году фестиваль впервые состоится на нашей земле – на открытой площадке за Сити-парком «Град». Её предоставил как раз Евгений Хамин. Пять лет до этого «Чернозём» гремел в Тамбове. Но в прошлом году из-за пандемии его там отменили. Санврачи запретили масштабную рок-тусовку из-за коронавируса.

Ожидается, что в этом году на фестиваль (он состоится с 13 по 15 августа) приедут «ДДТ», Вячеслав Бутусов, «Серьга», «Симфоническое кино», «Последние танки в Париже» и другие рок-группы и исполнители.

»

Я как губернатор и большой ценитель рок-музыки только приветствую идею провести в Воронеже такой музыкальный праздник. Если позволит график, обязательно его посещу, - пообещал глава региона в «Телеграме».

По его словам, проведение у нас фестиваля в очередной раз подтверждает высокий культурный статус Воронежа. Это говорит о правильной политике в сфере культуры, которую проводит региональное правительство.

Ожидается, что фестиваль смогут посетить 45 тысяч человек из разных регионов. Задача власти, отметил губернатор, - обеспечить безопасность гостей и музыкантов, наполнить его разнообразием в творческом плане и позаботиться о подготовке туристических объектов города.

»

Мы ожидаем около 12 тысяч гостей из других регионов. Мы должны быть уверены, что у них останутся самые приятные впечатления, - сказал Александр Гусев.

 12+