Воронежских выпускников-сирот поздравили в Коминтерновской управе

Ребятам вручили подарки и благодарственные письма

22.05.2021 13:30
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Последний школьный звонок запомнится выпускникам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, особенно. Ребят из Коминтерновского района в этот день с окончанием 11-го класса поздравили в управе. Им вручили подарки и благодарственные письма.

От имени мэра Вадима Кстенина руководитель управы Коминтерновского района Виталий Поздняков поблагодарил опекунов за воспитание достойного подрастающего поколения и активную жизненную позицию. 

Государство может обеспечить качество жизни детей, но никогда — родительскую любовь. Поэтому все меры, принимаемые федеральной и региональной властью, сегодня направлены на то, чтобы как можно меньше детей воспитывались вне семей, — подчеркнул Виталий Поздняков. 

А пока ещё школьникам он пожелал удачи и попутного ветра на пути во взрослую жизнь.

Также ребят поздравили заместитель руководителя исполкома Общероссийского народного фронта, член центрального штаба организации и руководитель «Молодежки ОНФ» Игорь Кастюкевич и депутат Воронежской городской Думы Дмитрий Крутских. Выпускники рассказали им о своих планах и поблагодарили всех за тёплый приём. А наставники ребят получили цветы и грамоты.

Сейчас выпускники планируют поступление в вуз, и я убежден, что нужно брать над ними шефство и наставничество. Я решил таким образом поддержать выпускника, планирующего поступать в военное училище. Сама история мер поддержки выпускников и наставничества должна начинаться с каждого из нас. Только так мы сможем консолидировать взаимность действий между властью и гражданским обществом, — отметил Игорь Кастюкевич.