В Воронеже приведут в порядок подъезды домов, в которых живут ветераны

Власти приведут в порядок подъезды в 96 домах

24.05.2021 15:00
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Подъезды 96 домов, в которых живут ветераны Великой Отечественной войны, собираются отремонтировать в Воронеже. По этому поводу состоялась встреча руководителя управления Дмитрия Соломахи с членом Центрального штаба ОНФ, руководителем «Молодежки ОНФ» Игорем Кастюкевичем и представителями управляющих организаций в управлении жилищно-коммунального хозяйства.

Игорь Кастюкевич и глава Воронежа Вадим Кстенин договорились о начале совместного проекта по ремонту подъездов, где живут ветераны, ещё ранее.

За это время было обследовано уже 96 многоквартирных домов. Большая их часть находится в хорошем или удовлетворительном состоянии, однако некоторые подъезды получили ряд замечаний из-за небольших нарушений. Среди них висящие на стенах провода телефонии и интернет-провайдеров, следы залитий на верхних этажах, плохое санитарное состояние и т. д. Однако, по мнению городских властей, даже такие мелкие недостатки должны устраняться своевременно.

»

Я предлагаю работать в данном направлении совместно. Если чем-то нужно помочь – говорите. У нас есть опыт работы по аналогичным проектам в других городах. Необходимо привести данные подъезды в порядок. Причем сделать это нужно насколько это возможно оперативно. Если нужно отдельно проговорить с представителями компаний интернет-провайдеров, то я готов это сделать, – заявил Игорь Кастюкевич.

»

У нас в городе живёт 385 ветеранов, из них 286 — в многоквартирных домах. И нам вполне по силам совместно с Народным фронтом обеспечить им нормальные условия. Серьезных нареканий к содержанию подъездов нет, достаточно устранить недочеты, выявленные в ходе мониторинга, – объяснил руководитель управления ЖКХ Дмитрий Соломаха.

Руководители управляющих компаний заверили, что приведут подъезды в порядок в кратчайшие сроки и начнут работу в домах, где требуется улучшить условия в подъезде, уже завтра.