Позорный тротуар в центре Воронежа отремонтируют

Мэрия обещает новую пешеходную дорожку до конца года

24.05.2021 17:51
20 5470
Тротуар на ул. Кирова Читатели "МОЁ! Online"

Воронежцев возмутило состояние тротуарной плитки на улице Кирова. Фотографию проблемного места 24 мая разместили в соцсетях.

Улица Кирова находится в самом центре города, и оттого её неухоженность особенно заметна. Разбитая плитка становится препятствием для инвалидов, детских колясок, велосипедов, да и просто пешеходов.

Горожане иронизируют по поводу состояния тротуаров. Читатели «МОЁ! Online» иронично называли этот участок «плиточным пазлом», защитой от электросамокатов и последствиями войны за бюджет. И на полном серьёзе пишут, что это «позор» города.

В мэрии пообещали не только обновить изношенные дорожки, но и сделать их удобными для маломобильных граждан.

— Ремонт тротуаров по улице Кирова от 20-летия Октября до бизнес-центра «Эдельвейс» будет выполнен уже в этом году. Кроме того, в ближайших планах приведение в порядок покрытия у диагностического центра, а в дальнейшем – до площади Ленина, — рассказали в пресс-службе мэрии.

Автор:

Дмитрий КОЛЕСНИЧЕНКО

Комментарии (20)

Constantine

25.05.2021 00:07

Да на плехановской в прошлом году уложили, и пора уже менять, а этому уже лет 15

Инкогнито

25.05.2021 01:18

Плитка у областной думы и диагностического в ужасном состоянии, можно ее заменить, лежит там 30 лет уже, самый центр города 

Игорь К

25.05.2021 11:52

Если улица Кирова со своей позорной плиткой,  стала самым центром Воронежа, то я тогда промолчу, как выглядят тротуары в пригороде Воронежа по Проспекту Революции..