Реконструкцию дороги на ул. Острогожской в Воронеже завершат к середине июня

Об этом заявил мэр Вадим Кстенин

24.05.2021 21:00
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже на завершающем этапе находятся дорожные работы на ул. Острогожской, проходящей через мирокрайон Шилово. Это позволит жителям гораздо быстрее добираться на работу и возвращаться домой. Раньше дорога была двухполосной, теперь – станет четырехполосной (по две в каждую сторону), с разделением встречных потоков. 

Построено наружное освещение, организованы новые остановочные павильоны, пешеходные переходы, которые оборудовали светофорными объектами, для облегчения выезда и заезда в крупные жилые комплексы организовано кольцевое движение, разворотные петли, полосы разгона и торможения, - рассказал руководитель управления дорожного хозяйства мэрии Олег Котов.

Первый заместитель главы администрации городского хозяйства Сергей Петрин напомнил, что вместе с ростом микрорайона росли и пробки на выезде из него – существующая дорога просто не справлялась с потоком машин, а из-за её узости и отсутствия освещения там часто были аварии, которые и вовсе блокировали проезд.

В том числе и поэтому проектировщиками было принято решение разделить встречные потоки, – подчеркнул первый вице-мэр. 

Он добавил, что организованное кольцо получилось достаточно большим и поручил его благоустроить. Сейчас техники на объекте уже немного: рабочие разравнивают чернозём для того, чтобы засеять газон.

Работы по реконструкции улицы Острогожской сейчас находятся в завершающей стадии и буквально уже к середине июня должны быть завершены в полном объёме: остались, в основном, благоустроительные работы с газонными частями, также завершается обустройство тротуаров, велодорожек, - отметил мэр Вадим Кстенин.

По его словам, на реконструкцию объекта выделили более 370 миллионов рублей. Кроме того, Вадим Ксенин рассказал, что ул. Острогожскую и Цирк свяжет велодорожка:

Вместе с тем, в продолжение темы развития велоинфраструктуры, отмечу, что нами уже принято решение на дальнейшее строительство велодорожек. Понятно, что вдоль Садов не удастся их построить на данном этапе, потому что целое земляное полотно надо отсыпать, но все остальные участки почти до Цирка – на месте бывших трамвайных путей на улицах Острогожской и Кранознамённой – собираемся связать велодорожкой, строительство которой планируем начать уже в этом году.

Также организуют качественные заезды к контейнерным площадка, а сами эти площадки с раздельным сбором мусора приведут в современный благоустроенный вид.