Воронежцев предупредили о дефиците бензина летом

Эксперты прогнозируют очередное подорожание топлива

25.05.2021 15:01
МОЁ! Online
57

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежские эксперты спрогнозировали дефицит топлива в сезон отпусков, который, в свою очередь, повлечёт за собой очередное подорожание. О причинах «МОЁ! Online» рассказал президент Ассоциации топливного рынка (АТР) Воронежа Алексей Трепалин.

— Из-за ограниченных поездок за рубеж внутренний туризм вызовет дополнительный спрос на бензин. По нашим оценкам, он может вырасти еще на 10 — 15%, сопоставимо вырастет и цена, в особенности на А-95, который в последние два года показал рекордный прирост. Этого, думаю, стоит ждать в июле — в самый разгар отпусков, — рассказал Алексей Трепалин.

По словам президента АТР Воронежа, избежать дефицита топлива можно за счёт снижения экспорта бензина до 1 октября, а также увеличения норматива минимального объема продажи топлива на бирже до 15%. По данным СМИ, обращение с соответствующими предложениями в адрес вице-премьера России Александра Новака уже направил Российский топливный союз.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.