Воронежская область оказалась в лидерах по росту доходов

Наш регион стал первым в ЦФО и шестым по России по этому показателю

26.05.2021 14:00
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Наш регион стал первым в ЦФО и шестым по России по этому показателю

Завтра, 27 мая, губернатор Воронежской области Александр Гусев отчитается перед депутатами Облдумы за работу регионального правительства за прошлый год. Его доклад будет транслироваться в прямом эфире в соцсетях: во «ВКонтакте» его можно увидеть по ссылке. В «Одноклассниках».

В преддверии мероприятия стали известны некоторые детали отчёта. Так, по словам губернатора по темпу роста налоговых и неналоговых отчислений регионального бюджета мы стали первыми в ЦФО и шестыми по стране. Доходы казны за 2020-й составили 143,9 млрд рублей, расходы – 137,6 млрд. Профицит – 6,3 млрд. То, что в течение года удалось сэкономить, — направили на социально-экономическое развитие области и в том числе на национальные проекты.

Александр Гусев подчеркнул, что региональное правительство выполняет все условия соглашений с Министерством финансов РФ, грамотно планирует расходы и сокращает госдолг опережающими темпами. В прошлом году в области продолжался рост доходов, и даже пандемия не смогла повлиять на это. Губернатор подчеркнул, что и в текущем году этот процесс продолжится, тому есть все предпосылки.

»

Наш регион относится к числу субъектов, которые проводят ответственную бюджетную и долговую политику. Это подтверждается оценками Минфина и высоким рейтингом кредитоспособности ruAA со стабильным прогнозом, — подчеркнул глава региона.