Только одна партия выдвигает своих кандидатов на предварительное голосование

По мнению Евгения Ревенко, праймериз - уже устоявшийся институт

27.05.2021 13:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Предварительное голосование партии «Единая Россия» проходит с 24 по 30 мая. Процедура организована по максимально открытой модели — преимущественно онлайн. Принять участие в голосовании можно на сайте PG.ER.RU. Итоги подведут к 1 июня.

По мнению депутата Государственной Думы от Воронежской области, участника предварительного голосования Евгения Ревенко, «Единая Россия» была и остается единственной партией, которая выдвигает своих кандидатов через открытую и честную процедуру.

По сути, предварительное голосование «Единой России» – это уже устоявшийся институт, который имеет высокий уровень доверия у избирателей. Ведь они сами формируют наши предвыборные списки. Это народные списки. И именно победители праймериз будут представлять нашу партию на выборах.

Предварительное голосование – это существенный ресурс для обновления. Сегодня 30% участников – волонтеры, 14% – учителя. Каждый третий участник – младше 30 лет. И это говорит о том, что мы существенно омолаживаемся. Интерес участников к процедуре предварительного голосования также растет. На выборах в Госдуму в праймериз участвуют 5 тысяч кандидатов. Это высокая конкуренция. В Госдуму – 13 человек на место. В региональные законодательные собрания – 5 человек на место. 

Стоит отметить, что «Единая Россия» предоставляет свою площадку всем. В том числе тем, кто первый раз пробует свои силы в политике. Это проект «ПолитСтартап», наш кадровый лифт, где в данный момент я имею честь быть наставником у троих кандидатов. Из Астраханской, Липецкой и Нижегородской областей.

Кроме того, мы поддержали инициативу, которая прозвучала на встрече с президентом. Волонтеры подняли вопрос о возможности более активного участия в политической жизни. И мы дали эту площадку – многие волонтеры сегодня заявились и участвуют в предварительном голосовании. Считаю, что они достойны представлять интересы людей в законодательных органах власти. Ведь они знают проблемы людей и могут предложить качественные варианты решения, - отметил Евгений Ревенко.