Житель Воронежской области рассказал, как раскусил мошенников, писавших от имени его друга

Молодой человек понял, что страницу его приятеля взломали. Правда, уже после того, как перевёл аферистам 19 тысяч рублей.

31.05.2021 16:54
МОЁ! Online
12

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4246
  

26-летнему жителю Богучарского района в соцсети написал его знакомый — просил у него денег и обещал вернуть их до конца недели. И даже прислал фото банковской карты.

Молодой человек поверил и перечислил средства — 19 тысяч рублей. Но вскоре знакомый попросил у парня ещё 20 тысяч. Это показалось ему подозрительным, и он решил перепроверить, кому же он перевёл деньги в прошлый раз. Оказалось, что карта была зарегистрирована вовсе не на его друга, а на какого-то другого человека. Парень обратился в полицию.

Выяснилось, что мошенники взломали страницу приятеля потерпевшего, а также в графическом редакторе нарисовали на фотографии карты имя и фамилию владельца аккаунта.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», сообщили в пресс-службе регионального управления МВД. Статья предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.