Ливень смыл воронежский парк за 85 млн рублей 

Непогода снесла каменные блоки и размыла песок

09.06.2021 16:10
МОЁ! Online
30

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежский парк за 85 млн рублей смыло ливнем

Ливень смыл недостроенный парк «Горки» в Лисках во вторник, 8 июня. Вода попала на площадку на улице Коминтерна, стекая вниз с улиц Титова и Тельмана. Об этом в соцсетях сообщили очевидцы.

Ливень снёс каменные блоки, столбы. Местные жители сначала возмутились строительством парка на песке, а после – работой систем водоотведения в городе.

В администрации Лисок не смогли оперативно прокомментировать «МОЁ! Online» ситуацию.

Добавим, что в строительство «Горок» вложили 85 млн рублей из федерального, областного и местного бюджетов. За эти средства воронежская фирма «Авангард строй» должна обустроить территорию площадью 5,6 га.

К октябрю 2021 года на пустыре должны появиться зоны для активного отдыха, массовых гуляний, занятий спортом и отдыха с детьми. Также в парке хотят построить фудкорт, ярмарочную площадь, пункт проката, летнее кафе, зимние трассы для тюбинга и многое другое.

Добавим, что проект парка «Горки» стал одним из четырёх проектов, победивших в конкурсе Минстроя в 2020 году. На его реализацию город получил грант в 80 млн рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.