Депутат отчитался о благоустройстве воронежского микрорайона

Александр Чуфинёв рассказал жителям и о планах по дальнейшему развитию Масловки

16.06.2021 14:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Как изменилась Масловка за минувший год? Каким новым объектом воронежцы смогут воспользоваться уже сегодня? Депутат городской Думы по избирательному округу №8, член партии «Единая Россия» Александр Чуфинёв встретился с местными жителями, чтобы отчитаться о проделанной за год работе и открыть новую игровую площадку.  

Новая детская площадка

Улица Солдатское Поле микрорайона относится к частному сектору. Для местных жителей до недавнего времени было большой проблемой, где погулять с детьми. Тогда они собрали инициативную группу и обратились к своему Александру Чуфинёву. 

Парламентарий к просьбе прислушался, встретился с людьми, определили стратегию и вопрос был решён. Средства на игровое оборудование выделили из депутатского фонда. На эти деньги приобрели горку, качели, карусель и песочницы. Депутат помог обустроить и саму территорию площадки.  

‒ Если микрорайон Масловка относится к городу Воронежу, значит, у всех жителей, особенно у детей, условия для досуга и активностей должны быть равные. Это главный принцип. Это в том числе задача и для меня, как депутата Воронежской городской Думы. Эта политика малых, но необходимых для жителей дел – наглядный пример работы парламентариев фракции «Единая Россия» на округах. Сегодняшняя встреча для меня ‒ возможность отчитаться об исполнении наказов жителей не сухими цифрами, а живым примером, ‒ заявил он.

Дальнейшее благоустройство

Также Александр Чуфинёв поделился с избирателями дальнейшими планами относительно новой площадки. Её планируют расширить и установить дополнительные игровые элементы и спортивное оборудование. Такая перспектива пришлась местным жителям по душе.

‒ Мы благодарны своему депутату, всегда выслушает, всегда поможет и подскажет, как лучше сделать. Все вопросы, по которым мы обращались к нашему депутату, решаются. Это и помощь  с благоустройством детских площадок, с вывозом мусора установкой лежачих полицейских, ‒ говорит председатель ТОС «Солдатское поле» Инна Бондарева.

Такие обустроенные площадки появятся и на других улицах избирательного округа № 8. Депутат Чуфинёв уже предварительно договорился с жителями о местах их расположения. Осталось лишь согласовать детали и приступить к работе.