Как власти помогут воронежцам, оставшимся без воды

И. о. главы Воронежа Сергей Петрин проинспектировал ремонтные работы по ликвидации аварии на левом берегу

18.06.2021 13:45
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Власти Воронежа контролируют ликвидацию аварии на водоводе

Воронежцы, живущие в Левобережном и Железнодорожном районах, лишились воды в пятницу, 18 июня. Причиной тому стал прорыв крупного водовода в районе дома № 13 на улице Урывского. И. о. главы Воронежа Сергей Петрин проверил ход работ по ликвидации аварии.

Водовод перекрыт. Место утечки определено, организовываются работы по откачке воды с места аварии. Перебрасываются бригады для проведения земляных работ, идут согласования с ресурсоснабжающими организациями по сетям. Далее после обнаружения повреждённого участка трубы будет принято техническое решение по восстановлению, — объяснил Сергей Петрин.

Городские власти приняли решение в связи с аварийной ситуацией на сети водоснабжения  организовать подвоз питьевой воды. Адреса и время уточняются.

В мэрии города отмечают, что учреждения образования в Железнодорожном и Левобережном районах работают в штатном режиме, резервы воды есть, дети обеспечены горячим питанием, связь с родителями поддерживается на случай нештатных ситуаций. В администрации заверяют, что в случае необходимости все социальные учреждения будут обеспечены питьевой водой в кратчайшие сроки.